
В детском лагере «Альбатрос» на Камчатке, где 11-летний парень избил 9-летнего ребенка на глазах у сотрудника заведения, пройдет служебная проверка, назначенная властями региона.
Как извещало ИА «Кам 24», накануне в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Альбатрос» подрались двое мальчиков девяти и одиннадцати лет.
Девятилетний ребенок был госпитализирован после потасовки, произошедшей в оздоровительном лагере «Альбатрос», расположенном в Елизовском районе на Камчатке.
По предварительным последним данным следствия, у ребенка произошел конфликт со старшеклассником в процессе выполнения утренней зарядки. В итоге инцидента младший из них получил серьезные травмы и попал в клинику.
В данный момент оба ребенка проходят судмедэкспертизу, и только после в краевом следственном управлении Следственного комитета примут процессуальное решение. «С воспитанниками и воспитателями данного лагеря уже проведены дополнительные инструктажи по техники безопасности».
В свою очередь, медработники оценивают состояние пострадавшего, как удовлетворительное. В потасовке 11-летний парень нанёс 9-летнему несколько ударов, причинив закрытую травму живота и разрыв желчного пузыря.
Утренняя гимнастика проводилась под управлением рабочего лагеря, однако она не приняла мер для пресечения конфликта.