Записки путешественникаНовости туризма → Сергей Устюгов стал первым на многодневке «Тур де Ски»

Сергей Устюгов стал первым на многодневке «Тур де Ски»

4 Янв 2017

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу четвертую гонку подряд в Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски». На этот раз Сергей стал победителем в гонке преследования. Во всех гонках вторым к финишу приходил Сундбю. Житель россии является рекордсменом по победам на этапах турнира подряд среди мужчин (4).

В гонке преследования русский спортсмен оставил сзади действующего чемпиона «Тур де Ски» норвежца Сундбю, а кроме этого канадца Алекса Харви.

Стоит обозначить, что Сергей Устюгов стал первым лыжником в истории Тур де Ски, которому удалось выиграть три стартовые гонки подряд.

Чтобы одолеть 15 километров, российскому лыжнику потребовалось 37 мин. и 58,5 секунды. 3-м стал канадец Алекс Харви (+1,08,8), передает Газета.Ru. Многодневка является частью Кубка мира и состоит из 8-ми этапов.