Записки путешественникаНовости туризма → Устюгов установил рекорд на «Тур де Ски» для мамы-именинницы

Устюгов установил рекорд на «Тур де Ски» для мамы-именинницы

7 Янв 2017

2-ое место в сегодняшних соревнованиях — у француза Мориса Манифика, 3-е — у норвежца — Симена Крюгера.

Русский лыжник Сергей Устюгов стал победителем особой гонки на 10 км свободным стилем в рамках лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».

Спортсмен установил абсолютный рекорд, став первым в истории лыжником, который смог победить на 5-ти этапах в рамках одного мужского «Тур де Ски».

Свою пятую победу югорчкий лыжник одержал в особой гонке на 10 км свободным стилем. Более того, теперешнюю победу Устюгов посвятил матери, у которой сегодня день рождения.

Отметим, что это уже 5-ая подряд победа Устюгова на «Тур де Ски».

Я бегаю чистый, я российский, и пусть все это знают, — сообщает слова спортсмена VGTV. В сегодняшнем зачете Устюгов лидирует, опережая Сундбю на 1 минуту 34,1 секунды.

Впреди еще две гонки. Все будет происходить на высоте, и я думаю, что завтра будет очень тяжело, — приводит слова нашего лыжника gidnenuzen.ru. Финиш же «Тур де Ски» запланирован на воскресенье, 8 января.

Таким образом, лидерство Устюгова в общем зачёте многодневки еще не менее упрочилось. До окончания многодневки осталось два этапа.

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял 13-е место, уступив 36,7 секунды победителю Сергею Устюгову.

В первый раз гонка «Тур де Ски» была проведена в 2007 г. Проводится в конце декабря — начале января, является особой частью Кубка мира.