Записки путешественникаНовости туризма → Устюгов прервал серию побед на «Тур де Ски», уступив Сундбю

Устюгов прервал серию побед на «Тур де Ски», уступив Сундбю

7 Янв 2017

Во вчерашней разделке свободным стилем Сергей Устюгов сделал очень важный шаг к победе в Тур де Ски, фактически удвоив свое преимущество над Мартином Йонсрудом Сундбю. Лыжник пробежал в массовом старте многодневные гонки дистанцию за 40 мин. Устюгов до этого одержал победу все 5 гонок со старта многодневки. 40,0 с. 3-м смог финишировать лыжник из Финляндии Матти Хейккинен (40:42,8).

Устюгов занял второе место и отстал от Сундбю за 2,2 секунды. 3-м стал финн Матти Хейккинен с результатом 42,8 секунды. Тем не менее, Сергей остается лидером общего зачета «Тур де Ски».

Гонка проходила в субботу, 7 января, в итальянском Тоблахе. На 1 минуту, 11,9 секунды от него отстает Сундбю.

«Тур де Ски»-2016/17 закончится заключительным подъемом в гору, который состоится 8 января«».