Записки путешественникаНовости туризма → Норвежка Венг 2-ой год подряд выиграла лыжную многодневку «Тур де Ски»

Норвежка Венг 2-ой год подряд выиграла лыжную многодневку «Тур де Ски»

8 Янв 2018

Представительница Норвегии Хейди Венг стала победительницей заключительного этапа многодневной гонки «Тур де Ски». 2-ое место заняла ее соотечественница Ингвильд Остберг, а замкнула тройку призёров американка Джессика Диггинс. «Выполнила собственный план, набираюсь опыта и в следующем сезоне постараюсь показать не менее лучший результат», — приводит слова Седовой «Р-Спорт».

Лыжные гонки. Кубок мира. Спортсмены состязались в гонках преследования на 9 км свободным стилем.

По результатам «Тур де Ски» в общем зачете Кубка мира тверская лыжница остается лучшей из россиянок, занимая 11-е место. Наталья Непряева стала 11-й, Анна Нечаевская — 18-й, Алиса Жамбалова — 20-й, Мария Гущина — 31-й.