

Франция притягивает своей загадочностью и изысканностью, безупречной роскошью Лазурного берега, и невероятными по своей красоте памятниками архитектуры.
Главный город Франции – Париж. Лувр относится к одной из самых ярких достопримечательностей, который находится на правом берегу Сены, и когда смотришь на такие творения человеческих рук, захватывает дух и хочется поклониться ее создателям. Когда то это великолепие было дворцом французских королей. В нем собрана одна из богатейших коллекций картин, в том числе и египетская живопись, экспонаты со времен зарождения древних цивилизаций, коллекция мебели, посуды и многое другое.
Окунуться в атмосферу Парижа помогут Елисейские поля, Латинский квартал и округ Сен-Жермен. По обе стороны Сены расположены отели. С левой стороны находятся дорогие и шикарные отели. С правой стороны отели проще и дешевле, но не менее удобны и комфортны для отличного отдыха.
Невероятное количество парков, находящихся в Париже, покоряют с первого взгляда, в том числе и Диснейленд. Красивейшая долина Луары, в которой собрана невероятная по красоте коллекция старинных замков: Шамбор, Амбуаз, Шенонсо. Тайны жизни французских королей хранит замок Шамбор, в замке Шенонсо развивались романтические от отношения Генриха II и Дианы де Пуатье. А в королевском замке Амбуаз произошел Амбуазный заговор.
Весной отлично бы поехать восстановить силы и набраться энергии на оздоровительные курорты Франции http://www.tourister.ru/world/europe/france. А летом отправиться в путешествие к Атлантическому океану и посетить провинции Бургундию, Шампань, Лотарингию и другие фантастические места Франции. Про Францию можно говорить, до бесконечности, но ведь недаром говорят лучше это все один раз увидеть.