Записки путешественникаНовости туризма → Андре Грайпель одержал победу 2-ой этап «Энеко Тура»

Андре Грайпель одержал победу 2-ой этап «Энеко Тура»

14 Авг 2015

Голландец Йос ван Эмден из команды LottoNL-Jumbo одержал победу гонку с раздельным стартом на 4-м этапе веломногодневки «Энеко Тур», которая проходит по территории Бельгии и Нидерландов. Этап протяженностью 180 км в окрестностях города Бреда, как и предполагалось, закончился массовым спринтом.

Вторым финишировал француз Арно Демаре (FDJ), 3-м — итальянец Элиа Вивиани (Team Sky).

Следующий этап пройдет 14 августа. «Я в данный момент нахожусь в хорошей форме», — сказал Грейпель. Я превосходно себя чувствую, удалось выйти на приличный уровень, и теперешнее 2-ое место подтверждает этого.

«Команда практически привезла меня к финишу». У нас был план, и мы его придерживались.

Грейпель отлично выступает в сегодняшнем сезоне.

— Сегодня, мы немного изменили тактику, решили попробовать спринт с Якопо.

Организаторы создали специальный «Золотой спринт» ближе к концу этапа с тремя промежуточными спринтами в расстоянии 500 м друг от друга, каждый из которых давал ценные бонусные секунды первым трем гонщикам. «Мы настроены на превосходный результат», — приводит pr-служба «Катюши» слова своего спортивного директора Торстена Шмидта. Третий — бельгиец Том Бонен из Etixx-Quick Step.