HELP!!! Гурами дохнут. » Нерухомість » Свій форум
Свій форум

Свій форум



ПоискПоиск   Users   Реєстрація   Вхід
Сьогодні: 22.03.2025 - 12:32:27
Сторінки:  1  

HELP!!! Гурами дохнут.

Оголошення

.
АвторПовідомлення

Viktoriy@

свій




Статистика:
Повідомлень: 1832
Реєстрація: 26.01.2010

Буду очень благодарен всем, кто подскажет почему это поисходит и как с этим можно бороться. Для того, чтобы лучше вникнуть в процесс привожу хронологию: - имеется 240л. в котором подростки скалярки 4-6 см.,лялиусы, гуппи,молли все живут и здравствуют. 1. 28 апреля покупка у одного продовца мечиков, лялиусов у другого 7шт.мраморных и 7шт.солнечных гурамок. Домой вёз всё это хозяйство в одной банке по внешнему виду и поведению рыба подозрений не вызывала. По причине отсутствия опыта и технических возможностей карантинные мероприятия не производил. После запуска новых домочадцев в банке стало намного веселей, подозрений никаких нет. Кормление мелкий мотыль и сухая дафния. 2. 29-30 апреля практически все 7 мраморных зависают неподвижно в верхнем углу над обогревателем в банке 27 градусов солнечные без подозрений, очень активны. 3. 3 мая дохнет 4 мраморных троих оставшихся отсаживаю в 3л. банку и добавляю метиленку примерно пару капель. Внешне погибшея рыба подозрений не вызывала только поведение. Солнечные активны без проблем. 4. 4 мая меняю у мраморных воду на свежую с добавлением метиленки. 5. 5 мая мраморные живут. Зависает над обогревателем солнечная остальные шестеро активны. Недожидаясь печальных последствий отсаживаю её к мраморным.Провожу процедуру с заменой воды. 6. 6 мая утро мраморные живут солнечная погибла, вечер солнечные активны, но на лобной части некоторых замечаю красные пятна. Отсажаваю всех солнечных в метилнку. Вот такая алхимия, чего дальше делать и ждать незнаю?

-------------------------------
ЗАПЛЕТАЛОЧКА Свадебные прически. НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ
Повідомлення # 1 24.08.24 - 04:48:50
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

vizirisuz

свій




Статистика:
Повідомлень: 8
Реєстрація: 01.04.2009

ИМХО многовато народа в банке. По крайней мере резкое увеличение населения могло вызвать стресс, сбой балланса (кстати, он был?), на этой почве вылезла такая бяка. Хотя зараза могла и с рыбами проникнуть и с живым кормом. Хронология, конечно, хорошо, но лучше знать симптомы. Сходите на диагностику ,если не прояснится, выкладывайте, попробуем помочь. В идеале хорошо бы отнести жертву к ветеринару или к кому-нибудь, у кого есть микроскоп. Иногда достаточно одного взгляда.

-------------------------------
Веб-студия предлагает: сделать сайт, визитка студии, лучшие веб-дизайнеры.
Повідомлення # 2 24.08.24 - 05:00:19
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

Trekker

свій




Статистика:
Повідомлень: 8
Реєстрація: 19.08.2009

В общий аквариум антибиотик широкого спектра действия, например Бактопур директ серовский. Мотылем не кормить, сухой дафнией не кормить никогда! Если схой корм, то только фирменный, желательно универсальные хлопья, типа Сера випан

-------------------------------
Повідомлення # 3 24.08.24 - 05:05:02
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

Ilen

свій




Статистика:
Повідомлень: 1364
Реєстрація: 17.09.2009

50 Асфикция Удушье 30 Аэромоноз (Aeromonas) Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное 25 Температурный шок 25 Ожирение внутренностей 20 Отравление тяжелыми металлами 20 Гиродактилез (Gyrodactylus) паразит 20 Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi) Ихтиофоноз гриб 20 Хилодонеллез (Chilodonella) паразит 20 Гипои Нехватка витаминов 20 Миксобактериоз бактериальное Вот результат моей диагностики. Мне почемуто совсем неверится, что это асфиксия в аквасе отличная аэрация, внешний фильтр создающий течение и вполне нормальное поведение остальных рыб. Насчет Аэромоноз (Aeromonas) то ничего из Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное я невижу. А вот, что такое температурный шок и может он действовать сначало на мраморных затем на солнечных мне кажется нет. А последующие диагнозы для меня темный лес. Отсадив гурамок (кстати осталось по паре мраморных и солнечных которых наврядли удасся списти) я немного расслабился и пренебрежительно отнесся к вашему совету произвести лечение антибиотиком по причине полного отсутствия опыта и боязни навредить всей банке. Два дня всей семьёй неотравали глаз от банки не каких проблем незамечали и вот только, что повисли два мечика и лялиусиха в том же углу где висели гурамки, а со дня покупки уже больше недели. Завтра побегу по магазинам за бактопуром. Подскажите, как правильно производить лечение, меня смущает антибиотик как быть с внешникам не повлияет ли эта штука на те полезные бктерии которые в биофильтре и если можно подробнее о лечении, покупая эту штуку обязательно почитаю инстукцию. Матылем кормить перестал, кормлю серовскими хлопьями, но мне кажеться, что рыба голодна подойти к аквасу невозможно рыба моментальновся идёт к кормушке такого раньше небыло. А сказать , что сыплю мало хлопьев немогу сыплю столько,что при кормлении по всему аквасу туман это мне раньше не нравилось поэтому кормил приимущественно матылем и вродебы для скалярок живой корм лучше. Кстати один мой знакомый говорит, что у него от всех болезней одно средство при возникновении подозрительных ситуаций он добавляет раствор соли.

-------------------------------
Повідомлення # 4 24.08.24 - 05:16:36
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

LLL

свій




Статистика:
Повідомлень: 2
Реєстрація: 06.12.2008

Насчёт Бактопура ничего сказать не могу, пользуюсь Тетрой. Попросите у продавцов диагностическую таблицу, может распознаете болячку.На упаковке всё написано. Строго следуйте инструкциям.Сразу с бактопуром берите бактеров и уголь для фильтра. Вообще считаю неправильным лить антибиотик без правильной диагностики. Это могут быть паразиты (скажем жаберные трематоды). Сухой корм сыпать нужно потихоньку, так что бы он не опускался на дно. При этом можно выключать фильтр. Соль помогает далеко не во всех ситуациях, а растючке навредит точно.

-------------------------------
Чья бы корова мычала...
Повідомлення # 5 24.08.24 - 05:23:10
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

Vitalique

свій




Статистика:
Повідомлень: 327
Реєстрація: 10.09.2009

tovol, я часто пренебрегал как и вы в данном случае обязательным правилом - карантин новоприбывших рыбок, и зачастую все рыбки погибали, лечение уже больных рыб не дает такого эффекта как создание условий препятствующих возникновению болезней, ведь даже рыбка которую удалось спасти в большинстве случаев будет отставать в развитии от не болевшей. Поэтому теперь когда покупаю новых рыбок, то всегда сажу их в отдельный аквариум на карантин. Зато потом имею меньше проблем, и больше удовольствия от своего увлечения. Чего и вам желаю.

-------------------------------
Повідомлення # 6 24.08.24 - 05:32:31
RE: HELP!!! Гурами дохнут.

Крым

свій




Статистика:
Повідомлень: 30
Реєстрація: 24.01.2010

В данном случае, если вся рыба была куплена у одного продавца, с карантином можно было не заморачиваться. Скорее всего дело в корме. Присоединяюсь к совету обработать бактопуром-директ акву с рыбой. Биобаланс, если был, убьет напрочь и вместе с ним болячки. Подержите несколько дней рыбу на голодухе, потом переводите на заморозку или брендовые искуственные корма.

-------------------------------
Заказ косметики Ламбре 066-88-777-84 Женя
Повідомлення # 7 24.08.24 - 05:42:43
RE: HELP!!! Гурами дохнут.
Замена воды : Попередня темаНаступна тема: Кріплення для лиж Tyrolia sympro sp 130
Сторінки:  1  

Адміністратор заборонив відповідати гостям на повідомлення! Для реєстрації пройдіть за посиланням: зареєструватися


Учасники